ВЕНЕРИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ

№77220 венерические болезни
сергей Муж., 29 лет. россия магнитогорск
У жены обнаружили -хламидиоз, уреоплазмоз,микоплазмоз.У меня это тоже всё обнаружится? Ей лечение назначили, ( трихопол, флюкостат,тетрациклиновую мазь, юнидокс, эритромецин), а мне чем лечится?
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Сергей, даже если у Вас эти микроорганизмы не будут выявлены, Вам тоже следует пройти лечение.

Лечение, назначенное Вашей жене не совсем адекватное.

Наилучшие пожелания.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Сергей,
Во-первых, это не венерические болезни.
Во-вторых, значительная часть людей имеет к ним врожденный иммунитет, поэтому, в вашем случае назначение лечения без диагноза нецелесообразно, да и незаконно.
В-третьих, очень высока вероятность того, что приведенный список медикаментов лишь сделает вашей жене на время "хорошие анализы", а радикального излечения не наступит, и вскоре все симптомы вернутся или вместо старых появятся новые - еще более тяжелые.
Отсюда добрый совет: если вы обращаетесь в частную (и вообще - любую платную) клинику с этой проблемой, требуйте заключения индивидуального письменного договора (заключить такой договор с вами обязаны по закону!), в котором предусмотрите полную финансовую ответственность клиники за возможное неизлечение (включая ваши расходы на медикаменты). При этом, оговорите контрольные и гарантийные сроки, в течение которых это соглашение будет актуальным. Если вам будут говорить что-то вроде того, что "медицина - наука не точная, а мы честно отработаем и имеем право на вознаграждение" - послылайте их на укладку асфальта - таджикам помогать. Там они отработают честно. Коммерческая медицина - такая же точно сфера услуг, как и торговля илиресторанный бизнес. И на неёвсецело распространяется Закон о защите прав потребителей. А посему, в ней должны работать только те, кто умеет лечить, а главное - отвечает за результаты своей деятельности.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.

P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).
Другая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Заочно лечение назначать нельзя