БЕРЕМЕННОСТЬ

№215742 Беременность
Юлия Жен., 31 лет. Россия Зея
Здравствуйте. У меня беременность 14 неделт. 12 лет назад лечилась от сифилиса. Сейчас анализы РМП (-), РПГА (3+). Повлияет ли это как-то на ребенка, на его кровь в дальнейшем и можно ли будет ребенка кормить грудью, кресты не перейдут к нему? Спасибо
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет не повлияет.
Так как у Вас отрицательные нетрепонемные тесты (РМП) 0 профилактическое лечение беременных Вам проходить не надо.
Противотрепонемные антитела во время беременности к ребенку перейдут (только это не значит что к нему перейдет сифилис,которого у Вас нет!) и будут определятся у него в крови до 6 месяцев жизни.Это нормально.
Молоком кормить можете.