СИФИЛИС И БЕРЕМЕННОСТЬ

№227798 сифилис и беременность
татьяна Жен., 30 лет. украина харьков
Болею сифилисом с 2001г., лечилась, соблюдала все предписания врачей, стою на учете до сих пор.
до 2004 РВ- отрицательный, РИФ-положительный, с 2008 новый диагноз-сифилис сероризецентный, РВ-1:20,РИФ полож.Используемые препараты-ретарпен, цефтриаксон,протефлазит,хлористый натрий. На данный момент РВполож. РИф полож. как лечить меня никто не знает, что делать дальше тоже. Мы с мужем хотим детей. Посоветуйте куда обратиться и что делать для рождения нормального здорового ребенка?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В Харькове есть Институт дерматологии и венерологии АМН Украины,обратитесь туда.Заочно Вашу проблему не решить.
Беременность возможна с рождением здорового ребенка,но только при положительном нетрепонемном тесте (МР) Вы должны во время беременности получить профилактическое лечение.