КОНДИЛОМА

№270343 кондилома
Irina Жен., 31 лет. moskva
Уважаемый, Сергей Анатольевич. В октябре удалили кондилому. Кольпоскопия в январе показала, что кондилом нет. Недавно заметила белый прыщик у входа во влагалище подазреваю, что кондилома. Наверняка мой новый молодой человек заразился ВПЧ ( презерватив не использовали т. к. кондилом несколько месяцев не было и это мой единственный партнёр и у нас серьёзные отношения ). Скажите пожалуйста кондиломы обязательно появятся и у него или при сильном имунитете он будет только носителем? Спасибо за ответ
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Нет необязательно.Кондиломы появляются только у нескольких процентов инфицированных ВПЧ 6 и 11 типами (около 5%-10%)