«МИКРОСКОПИЯ УРОГЕНИТАЛЬНОГО МАЗКА»

№280525 «микроскопия урогенитального мазка»
Саша Муж., 30 лет. росия москва
добрый день
сделал анализ мазок уретры
гонокок - не обнаружено
трихомонади - обнаружено
лейкоциты 25 - 30
эпителий 8 - 10
слиз +
флора коки +
расшифруйте пожалуйста
если что то не так подскажите лечение и послетсвие заболевания
повторный мазок
гонокок - не обнаружено
трихомонади - обнаружено
лейкоциты 25 - 30
эпителий 8 -0
слиз +
флора коки ++
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Саша, в мазке повышено содержание лейкоцитов и есть бактерии. Это говорит о воспалении. Для установления диагноза и назначения лечения этого мало, необходимы осмотр, анализ мочи, посев мочи, анализы на половые инфекции методом ПЦР.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Есть уретрит - воспаление мочеиспускательного канала.флора - может присутствовать и у здоровых людей.Нужно дальнейшее обследование - ПЦР и бак.посев.
См.Уретрит