ГЕРПЕС, УРЕПЛАЗМОЗ

№194642 Герпес, уреплазмоз
Лина Жен., 24 лет. Россиия Краснодар,
Здравствуйте! Мне 25 лет, мы с мужем планируем ребенка. Делали в декабре 2008 года иммуноферментное исследование крови, которое показало что у нас повышены некоторые показатели. У меня было обнаружено (ед. измер. – U; реф. интервал - отрицательно меньше 0,9 положительно больше 1,0): антитела к уреплазме уреалитикум Ig M- 0,8; антитела к уреплазме уреалитикум Ig G- 2,6; антитела к микоплазме гоминус Ig M- 0,75, Ig G- 7,0; антитела к гарднереллам вагиналис Ig M- 0,3, Ig G- 0,9; антитела к вирусу герпеса 1 типа Ig M- 1,1, Ig G- 1,1; антитела к вирусу герпеса 2 типа Ig M- 0,6, Ig G- 1,8. При мазке у меня герпес подтвердился и так же бактериальный вагиноз. У мужа антитела к уреплазме уреалитикум Ig M- 0,2; антитела к уреплазме уреалитикум Ig G- 0,8; антитела к микоплазме гоминус Ig M- 0,2, Ig G- 8,2; антитела к вирусу герпеса 1 типа Ig M- 0,4, Ig G- 0,8; антитела к вирусу герпеса 2 типа Ig M- 0,27, Ig G- 0,5; антитела к ЦМВ Ig M- 0,2, Ig G- 1,3. Лечение проводили с мужем одновременно принимали след. лекарства- Вильпрофен-Салютаб, свечи Виферон-4, Вальтрекс, Гайро, Клион-Д, Тержинал. После проведенного лечения в несколько этапов мы повторно сдали анализы в мае этого года. При повторном анализе у меня анализы были такими:антитела к уреплазме уреалитикум Ig M- 0,4; антитела к уреплазме уреалитикум Ig G- 1,6; антитела к микоплазме гоми нус Ig M- 0,4, Ig G- 1,3; антитела к вирусу герпеса 1 типа Ig G- 7,1 (он повысился); антитела к вирусу герпеса 2 типа Ig G- 0,8. То есть снизились, но все же повешенными остались. Анализ мазка был в норме. У мужа тоже так же снизились не полностью. Пропили второй раз лекарства. На этот раз лечились Ацикловиром, свечи Виферон-4, Офлоксином, Дюфлюканом, Азицидом. Проконсультируйте ,пожалуйста, по поводу анализов и проведенного лечения? Нужно ли сдавать эти анализы в третий раз и если анализы не придут полностью в норму нужно ли будет лечится в третий раз? Как может отразится на ходе беременности и на ребенка в целом если у меня будут они все равно повышены, или нужно добиваться их полного снижения? Сейчас я после перенесенного ОРЗ стала чувствовать плохо(жение во влагалеще) Мазок показал что лейкоциты увеличены. С чем это связано?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
С самого начала Вы пошли неверным путем - наличие антител в крови,определяемое ИФА - не является основанием ни для постановки диагноза,ни для назначения лечения ни для контроля за излечением.Антитела будут определятся в крови постоянно - это нормально и естественно и уровень их будет колебаться в зависимости от "нужности" их организму - может быть повышенная или пониженная их продукция в зависимости от встречи с организма с микробами с похожими антигенами.
Ацикловир применяется для лечения герпеса или постоянно при частых рецидивах (супрессивная терапия) или только при клинических проявлениях герпеса - в других случаях он бесполезен.
Сдайте ПЦР на микоплазму и уреаплазму.На герпес никакие анализы Вам уже сдавать не надо.