УРЕПЛАЗМОЗ

№557453 Уреплазмоз
Кристина Жен., 23 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте.
Я сдавала мазок для медосмотра,там были лейкоциты до 100. Поэтому врач направила на соскобб ПЦР и бак посев.
В результатах ПЦР (соскоб)значится:
вирус паилломы онкогенных типов Отрицательный
Chlamydia trachomatis Отрицательный
Ureplasma - U.parvum
Nesseria gonorrhoeae - Отрицательный
Trichomonas vaginalis - Отрицательный

В бак посеве стрептокок(не понимаю что написано) эпидермис 10^2. Врач сказала что впринципе это низкие титры и норма.Направила на посев на уреплазму.
В результатах посева на U.Urealyticum и M.Hoiminis :
микроплазма не выявлена,
уреплазма уралитикум >=10^5цое/мл

Назначила:
Ципрофлоксацин 1табл*2р/д. 10 дней
Циклоферон 1 амп ч/з день в/м №10
свечи гексикон 1св*2р/д. во влаг.
метронидазол 1табл/3р/д. 10 дней

В аптеке мне продали метронидазол, но сказали что он большей дозировки и пить 2 раза в день а не три. Я так понимаю есть дозировка 250 и есть 500, у меня 500. А не вернее ли будет тогда пить по пол таблетки 3 раза в день как врач указала а не как в аптеке говорят?

Еще я запуталась с ампулами, а именно сколько в итоге получаеться инъекций, если их делать через день, их десять надо или пять, раз все остальные прпараты расчитаны на 10 дней расчитаны??

Подскажите пожалуйста, почему в первом ПЦР написано только U.parvum, а отдельно делали посев на уралитикум, почему тогда первый пцр именно парвум показал.

Наша врач работает за несколько участков, стыдно аж стало её уже дёргать и доставать раз сама запуталась, очереди страшенные.

С огромным уважением и заранее благодарны за ответы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ципрофлоксацин далеко не является препаратом выбора для лечения уреаплазмоза.

Метронидазол и Циклоферон, равно как и Гексикон, не используют для лечения уреаплазмоза.

Обратитесь к дерматовенерологу на очный прием для назначения адеватного лечения.

Различают 2 биовара: Ureaplasma urealyticum и Ureaplasma parvum, которые можно отличить друг от друга с помощью ПЦР. С помощью посева их отличить нельзя.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Метронидазол,циклоферон и гексикон не применяются для лечения заболеваний,связанных с уреаплазмами.К ципрофлоксацину часто уреаплазмы не чувствительны
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможно ,кроме уреаплазмоза,выявлена еще инфекция? лечение не адекватно. обратитесь к другому специалисту
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно поменять врача.