ПРЕДОХРАНЕНИЕ ПРИ КУНИЛЛИНГУСЕ

№335239 предохранение при куниллингусе
виталий Муж., 30 лет. москва
добрый день! делал куниллингус женщине. до и после проводил обработку ротовой полости мирамистином.
1. большой ли риска заражения ЗПП?
2. посоветуйте наилучший препарат для предохранения от ЗПП при куниллингусе?
3. как предохраняться от PGG при куниллингусе?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, особенно высок риск заражения сифилисом, папилломавирусной инфекцией, герпесом, гонореей...

2. Предохраниться от ЗППП при куниллингусе нельзя. Можно только пройти превентивное лечение после.

3. Никак.

Наилучший способ предохранения - постоянный и проверенный партнер.
Другая специальность
Лосев Григорий Юрьевич. уролог, к. м. н.
уролог, к. м. н.
Лучшая профилактика в Вашем случае - это сексуальный контакт с хорошо знакомым Вам половым партнером. Все рекомендации доктора Константина Валерьевича Головченко совершенно справедливы!