МЕТОД ПЦР

№363347 Метод ПЦР
Анна Жен., 26 лет. Б
Добрый день!
Съездила в центр молекулярной диагностики, находится в городе Братск, возникло несколько вопросов:
- Анализы берут в братске везут в г.Иркутск, думаю авиадоставка, можно при этом как то подзаморозить мазки?
- Сдала методом ПЦР на все, ПВЧ скрининг, анализы пришли все отрицательно, но у меня выделения сказала бы обильные, иногда зудимость ощущаю, это нормально? Анализы пришли вообще все отрицательно.
- Метод ПЦР, как расшифровывается, какая эффективность, если допустим давняя заболеваемость 5-10 лет, все равно данный метод определяет, или нужно делать провакацию?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Если анализы (для метода ПЦР) нельзя доставить в лабораторию в течение суток, то их замораживают.

2. Если не нашли специфическую флору, то причиной обильных выделений может быть неспецифическая флора. Выполните посев на флору. ВПЧ, как правило, не вызывает появление выделений.

3. ПЦР - полимеразная цепная реакция. Для большинства инфекций этот метод обладает очень высокой чувствительностью и достоверностью, близкой к 100%, независимо от срока заболевания. Провокации, по последним данным, не увеличивают вероятности выявления инфекций.
Другая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
Если у вас инфекция давняя, то могут быть проявления не только со стороны половых путей, но и другие симптомы. В таком случае помогает гомеопатическое лечение, если вы найдете поблизости гомеопата, лечитесь у него- будет хороший эффект.
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Полимеразная цепная реакция (ПЦР) - довольно достоверный метод диагностики,но его особенность в том,что он определяет только то,что "заказывает" врач - т.е. определенный список инфекций - наличие которых или подтверждается или исключается.
При наличии жалоб и отрицательном ПЦР на половые инфекции - нужен бактериологический посев из влагалища.