ПОДОЗРЕНИЕ НА ТРИХОМОНИАЗ

№364652 подозрение на трихомониаз
Инна Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Год назад я пролечилась от уреаплазмы, половых контактов после этого не было. Три мес. назад стали беспокоить неприятные ощущения после мочеиспускания и небольшие выделения, моя гинеколог поставила диагноз - уретрит, назначила лечение.Т.к. лечение не помогло, я пошла к врачу-урологу-андрологу-венерологу, послушав мои жалобы, он ответил, что у меня трихомониаз. Сказал сдать ПЦР на трихомонаду, но накануне сдачи анализа выпить флуконазол и поставить тампон с 3% перекиси водорода. Скажите, такой метод сдачи ПЦР на трихомонаду практикуется? (т.к. впервые о нем слышу).
а также скажите, правда ли что трихомонада только залечивается, но не вылечивается?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Такого метода подготовки к ПЦР в международных и национальных руководствах по диагностике и лечению половых инфекций не существует.Это выдумка уролога-андролога-венеролога (как и наименование его специальности - в России есть только урологи,дерматовенерологи и детские андрологи) не имеющая под собой никакой научно обоснованной почвы.
Трихомониаз вылечивается.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Нет.

2. Нет, неправда. Трихомониаз можно вылечить.