ЛЮЭС???

№387687 Люэс???
Альбина Жен., 22 лет. Братск
Доброго времени суток! Заранее прошу прощения за то,что отниму у Вас время. Теперь по порядку. 4 года назад у меня за одну ночь на половых губах и во влагалище выскочили множественные эрозивные повреждения. (за пол года до этого у меня случился 1ый половой контакт,после этого не было). Сразу же присоединилась лихорадка-39.3. Гинеколог на осмотре сказала,что это,вероятнее всего,герпес. Назначили Валтрекс и местные ванны с календулой и марганцовкой. Соответствующие анализы я не сдавала,мазки на трихомонаду,гонорею были отрицательные. Валтрекс я принимала 2 недели,улучшения не наступало,температура сохранялась,почти сразу с начала заболевания из влагалища стали течь гнойные выделения без запаха. Паховые лимфоузлы были воспалены и болезнены. Через месяц врач направила меня на анализы,вирус герпеса 1 и 2го типов не обнаружено. Зато обнаружился цитомегаловирус. Влагалище и половые губы стали одной сплошной язвой. В стационар меня положили после того,как я перестала самостоятельно передвигаться-боль была невыносимой и отдавала по нервам ног. В стационаре мне назначили антибиотики,стали колоть. Взятые у меня анализы выявили,что реакция Вассермана положительная-2+. Вызванный венеролог обследовал,сказал,что видимых признаков сифилиса нет(пятна на подошвах,алопеция и т.п.),но после стационара пригласил к себе. Еще 3 недели меня кололи антибиотиками не пенницилиновой группы(непереносимость). И только тогда мои язвы стали рубцеваться. Попутно также принимала Валтрекс по назначению врача. Итого получается,что язвы у меня держались 2 месяца. Повторный анализ на РВ показал резкоположительную реакцию. Поставили на учет. Вторичная период. Внутренние органы без изменений. 3 анализ дал слабоположительную реакцию. Принимала доксициклин. Последующие 2 раза полное серологическое обследование дало однозначно отрицательные результаты. Сняли с учета. Кстати,половой партнер по моей просьбе сдал дважды анализы-результат отрицательный. Теперь по прошествии 4 лет я каждые полгода сдаю анализы-РВ,РИФ,РИТ-все отрицательное. Но в моей душе беспокойство. Возможно ли,что это все-таки был герпес? Или сифилис? Могу ли я сейчас точно узнать,что это было? Может,нужны какие-то специальные анализы? Пожалуйста,если возможно,выскажите своё мнение? Заранее благодарна! С уважением.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сифилис и герпес могут протекать одновременно - и часто с этим связаны диагностические ошибки.