БЕРЕМЕННОСТЬ И СИФИЛИС. СОХРАНЯТЬ?

№403738 беременность и сифилис. сохранять?
смородина Жен., 28 лет. россия кемерово
мне 28 лет. я жду второго ребенка. во время стандартных оследовани й у меня обнаружили сифилис. я сейчас как в аду. сейчас я прохожу лечение.(пенициллин шесть раз в сутки на двадцать дней ,потом в двадцать недель нужно будет лечь на десять дней на профлечение) Ни я, ни муж, до этого никогда венерическими болезнями не страдали. проявлений нет и не было ни у меня ,ни у него. у него обнаружили даже чуть раньше, при профосмотре (он преподаватель, периодически медосмотры проходит ,раньше все было хорошо). нам ставят скрытй сифлис. Я почти на сто процентов уверена в муже, да и его врач мне сказал ,что судя по тому ,что нет признаков на половых ороганах ,это бытовое заражение. У нас ребенку 2 споловиной года ,мне нужно точно знать ,как мы заразились. мы живем с моими родителями. отец алкоголик ,точно знаю ,что у него есть молодая любовница ,асоциальная ,гулящая. у отца есть какие-то розовые пятна на груди ,спине, это списывают на псориаз ,хотя к врачу он не ходил ,и мой страший брат ,который давно и упорно лечится от псориаза у врачей ,выглядит совсем по-другому. Отец и мама постоянно занимаются самолечением, знаю ,что они часто пьют доксициклин. У меня несколько вопросов:1. Могла ли я заразиться от отца ,пользуясь его бритвой? (у нас одинаковые ,он их путает) 2.могли меня заразить во время аборта? (в марте 2010 делали аборт с последующим выскабливанием, было большое кровотечение, это был сплошной ужас ,больница тоже произвела угнетающее впечатление). 3. Рожать я буду в обсервации? 4. Часто ли беременности заканчиваются неудачно ,рождаются больные ,мертвые дети?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Спирохета на воздухе погибает мгновенно поэтому варианты 1 - 2 отпадают.
Описаны единичные случаи бытового заражения сифилисом у взрослых - при локуривании общей сигареты,поцелуях.
3.Да
4.Если лечение полноценное - практически в 100% случаев рождаются здоровые дети.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Вряд ли.

2. Это не исключено.

3. Да.

4. При полноценном лечении все должно быть хорошо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вариантов лечени несколько. если вы добросовестно пройдете курс лечения вместе с мужем-все будет хорошо. предложите обследование родителям