БЕРЕМЕННОСТЬ И СИФИЛИС

№542007 беременность и сифилис
надежда Жен., 33 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. В 1996г воспалились лимфоузлы на шее и в паху. Прокололи пеницилин. В 2001г родила ребёнка. Все анализы в.ч и РВ были отрицат. и переодически сдавала анализы на сан.книжку тоже были отр. А в 2006 г МР -отр РВ-отр ИФА-полож. У ребёнка и мужа всё отр. Отправили в обл. КВД Там сказали что скрытый неуточнён сифилис. РИФТ 3+. Прокололи цефтриаксон 20дн.за приличную сумму. 2 раза после лечения анализы сдавала сказали что титр снизился. С учёта не снялась т.к больше не приезжала. А сейчас планирую второго ребёнка. Скажите в консультации обязательно говорить что проходила лечение?(из-за этих анализов боюсь ходить к врачам-чувствую себя прокажённой) Не хочу чтоб кто-то знал о моём лечении. И может ли во время беременности РВ стать полож? И почему во время первой беременности анализы все были отриц, хотя болезнь была ?(т.к заражение было от первого мужа). В КВД ехать не хочу т.к назначат проф лечение . Очень мучаюсь, из-за этого окладываю беременность. Зараннее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, лучше сказать.

2. Да, может.

3. Профилактическое лечение при пролеченном сифилисе назначают только в том случае, если нетрепонемные тесты, такие, как RW, RPR, РМП, МР и VDRL, положительны. У Вас же они были отрицательны.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в любом случае сказать надо(хотя бы для того,что бы не случилось неожиданного)
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Профилактическое лечение назначают при положительных нетрепонемных тестах (МР,РПР).Сказать врачу,ведущему беременность нужно,а еще лучше показать ему выписку из ОКВД,что Вы прошли курс лечения от сифилиса.