БЕРЕМЕННОСТЬ И СИФИЛИС

№509115 беременность и сифилис
Ирина Жен., 22 лет. Россия Тольятти
у меня беременность 23-24 недели, на РВ сдавала 6 июня отридцательно, потом 20 сентября 2+ слабоположительно направили в КВД поехала с мужем, мы там сдали анализы вместе у него отридцательно, а у меня опять положительно! притом муж у меня первый мужчина и единственный! Беременность вторая в первую беременность РВ было отридцательно!!!Симптомов ни каких нет! Как такое может быть?! где меня могли заразить?! Стоит ли переживать?!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если RW дало положительный результат, то необходимо выполнение трепонемных тестов (ИФА, РПГА, РИФ) для подтверждения диагноза, так как при беременности RW может давать ложноположительный результат.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
RWпри беременности часто бывает ложно положительный результат. РИФ,РПГА,РИТ-сообщите результат