МОЖЕТ ЛИ ВРАЧ

№410129 может ли врач
Александр Муж., 17 лет. Россия Иркутск
может ли врач не сказать настоящий диагноз так как ты не достиг совершеннолетия?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
если вы обратились к врачу самостоятельно,без родителей-обязан сообщить.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Согласно статьи 61 и части 2 ст.24 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. разглашение сведений, составляющих врачебную тайну (информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении) для информирования родителей или законных представителей может быть в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 16 лет (больные наркоманией) и в возрасте до 15 лет (иные несовершеннолетние).
Т.е. информировать родителей врач, если Вам 17 лет не обязан и не может.