ДИАГНОЗ УРЕАПЛАЗМОЗ, СТРАШНО ЛИ?

№667671 Диагноз уреаплазмоз, страшно ли?
Роман Муж., 27 лет. Архангельск
Добрый день, у меня следующий вопрос.

Ходил в среду к дерматовенерологу в частную клинику. Причина в том, что резко полезли прыщи по всему телу и очень плохо заживали. Врач осмотрел, сказал, что просто снижен иммунитет, т.к. практически не отдыхаю. Взял мазок, мазок с его слов хороший, но на всякий случай я сдал кровь на ИППП: гепатиты, вич, сифилис, хламидиоз и скрытые инфекции. Всё 30 минутное пребывание в клинике мне обошлось в 5000. Выписал мне антибиотики, свечи для повышения иммунитета и мазь (кортикостероиды+антибиотик+противогрибковое) и сказал не мыться пока не пропадут прыщи. Лекарства мне обошлись ещё в 2000. Нужно отдать должное, через 2 дня после лечения от прыщей остались одни коросты и новые не появлялись. Сегодня звонил узнать результаты. Все эти сифилисы, вич и т.д. - всё в норме. Но сказал, что у меня Уреаплазмоз, сказал прийти во вторник для назначения лечения. Я быстро почитал по форумам и очень много где пишут, что это так называемые коммерческие бактерии, есть практически у всех и при отсутствии жалоб и хорошем мазке - даже анализ на них брать не должны. Так что вопрос в следующем, надо ли мне идти на платный приём и лечится или это просто развод на деньги?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это ваше право,но я бы вам рекомендовал
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечится не только надо,а еще и перед этим,пройти диагностику наличия осложнений этой инфекции,в частности-простатита,который зачастую поддерживается подобными инфекциями.
Прямая специальность
Елена Николаевна Костянова. Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Дерматовенеролог (кандидат мед. наук). Опытный сифилидолог.
Не страшно. Уреаплазмоз нужно лечить.

Срочные анализы (анонимно)

Запись на прием: (459) 923-03-40

(459) 745-10-77