ОБНАРУЖЕНА ГАРДНЕРЕЛЛА И РОСТ БАКТЕРИЙ ПРИ АНАЛИЗЕ СОКА ПРОСТАТЫ.

№709911 Обнаружена гарднерелла и рост бактерий при анализе сока простаты.
Сергей Муж., 28 лет. Ярославль
Здравствуйте!
Муж, 28 лет.
Началось все с уретрита - именно такой диагноз мне поставили в клинике (были белые мутные выделения + жжение при мочеиспускании). Вместе с уретритом начался артрит - его лечу у ревматолога.

Результаты анализов: обнаружена гарднерелла в мазке и при анализе сока простаты «массивный рост бактерий». Уретрит пролечил курсом антибиотиков (ципринол) но гарднерелла до сих пор осталась. Уретрит прошел, но иногда бывает дискомфорт при мочеиспускании (пару раз в неделю) - не беспокоит особо...

Прошу проконсультировать: нужно ли лечить гарднереллу и могла ли она спровоцировать уретрит? Какова вероятность что это был не уретрит, а начало простатита при таких симптомах?
Половой партнер один - жена - у нее инфекций не обнаружено!
Премного благодарен за любую информацию.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выполните соскоб пцр из уретры. Если есть жалобы-лечение необходимо.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите полностью результаты-мазков из уретры-общего и ПЦР,анализа и посева секрета простаты,трузи простаты.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Вряд ли гарднерелла могла спровоцировать уретрит. Нужно пролечить, если не пройдет самостоятельно.

2. Такая вероятность есть.