ОТЕК КВИНКЕ

№427533 Отек квинке
Смоляр Ирина Михайловна Жен., 48 лет. Россия Псков
Год назад проявился отек квинке на губах, отек распрастраняется на область лица вокруг губ и проходит в течение 2 - 3 суток. Лечение - супрастин, тавегил.
Ранее периодически проявлялся герпес на губах. Есть ли связь между этими заболеваниями?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
отек Квинке достаточно серьезная проблема. герпес ,как правило,настолько не сенсибилизирует организм чтобы его вызвать. причина,скорее всего , в другом. возможно-косметика, медикаменты.....
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это маловероятно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Скорее всего связи между этими двумя заболеваниями нет. По поводу аллергии рекомендую пройти обследование у аллерголога, выявить аллерген и максимально исключить контакты с ним.