Скажите пожалуйста:
какой антибиотик лучше попить после случайных оральногенитальных контактах, для профилактики уреаплазмы, микоплазмы, хламидий и прочей не проявляющейся обычно флоры при повышенном риске????
спасибо.
Антибиотики для профилактики не принимаются. для профилактики забелеваний, передающихся половым путем, существуют специальные местные антисептики. но защиты на 100% они не дают.
Официально применяется только предупреждающее (превентивное) лечение сифилиса.
Но есть ряд препаратов,которые могут применятся для экстренной медикаментозной профилактики половых инфекций.
Малахов советует авиационный берзин, но я как-то сомневаюсь.
И все время попивать антибиотики не очень полезно.