ПРОФИЛАКТИКА ЗППП ПРИ ПОВЫШЕННОМ РИСКЕ

№484699 профилактика ЗППП при повышенном риске
Вася Муж., 39 лет. Украина Донецк
Скажите пожалуйста:
какой антибиотик лучше попить после случайных оральногенитальных контактах, для профилактики уреаплазмы, микоплазмы, хламидий и прочей не проявляющейся обычно флоры при повышенном риске????
спасибо.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно не пить лекарства,а сдавать анализы.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Антибиотики для профилактики не принимаются. для профилактики забелеваний, передающихся половым путем, существуют специальные местные антисептики. но защиты на 100% они не дают.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
простите,в чем повышенный риск?прекратите беспорядочные связи и никокой профилактики не понадобится. или сдавайте каждый раз мазки
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Официально применяется только предупреждающее (превентивное) лечение сифилиса.
Но есть ряд препаратов,которые могут применятся для экстренной медикаментозной профилактики половых инфекций.
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Малахов советует авиационный берзин, но я как-то сомневаюсь.

И все время попивать антибиотики не очень полезно.