МОЛОЧНИЦА У МУЖЧИН

№502636 Молочница у мужчин
Сергей Муж., 22 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, был не защищенный половой контакт, после чего появились признаки молочницы-покраснение головки, крайней плоти и белый налет.

Пошел к венерологу. Сдал анализы-соскоб и мазок ИФА. Нашли грибок candida, трихонады, микоплазму. Назначили лечение, по поводу, грибка мазь пимафукорт. Пока пользовался пропали следы молочницы. Спустя 5 дней после десяти дневного курса опять появились красные пятна и белый налет.

Сдал анализы ПЦР трихомонад и микоплазму уже не обнаружили, но все еще осталась молочница. В очередной раз назначили уже новое лечение-1 таблетку Флуконазол 150, мазь клотримазол 2 раза-10дней.

После лечения спустя 5 дней появились красное пятно на головке, но уже без белого налета, решил вновь попробовать мазь пимафукорт, но пятно осталось.

Вновь пошел к венерологу, он порекомендовал содовые ванночки. После содовых ванночек начал снова образовываться белый налет, но пятно стало менее красное, розовее.

Я так понимаю грибок остался, чем советуете пролечить более эффективно грибок Candida.

Огромное спасибо за помощь.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
рекомендую сменить врача,пройти достойное лечение(антимикотические препараты внутрь и наружно)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас баланопостит, но без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.

Причиной баланопостита не обязательно бывает грибок, который вызывает молочницу. Если баланопостит постоянно рецидивирует, то следует рассмотреть вопрос об обрезании крайней плоти: это радикальный метод борьбы с этой проблемой, после чего баланопостит исчезает практически навсегда.