ТРИХОМАНАДА

№511539 трихоманада
любовь Жен., 30 лет. россия таганрог
здравствуйте.у меня обнаружена трихоманада.я замужем.партнёров не меняла ни я ни муж.это точно. имею двух разнополых детей (2.6 и 1.2г).срок давности болезни не знаю.сейчас обнаружила болезнь, но раньше купалась вместе с детьми в ванной. не заразила ли я их? на что обратить внимание?могла ли не заразить?к участковому педиатру с таким вопросом не обращусь.у дочери вокруг клитора бывает белый налёт.ничего лишнего,никаких выделений нет.есть ли повод беспокоиться?спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
повод для беспокойства есть .бытовой путь передачи заболевания не исключен(особенно девочки). надлежит пройти исследование(гинеколог)супруг должен пройти обследование.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каким методом у Вас выявили трихомонаду? Нередко встречается гипердиагностика этой инфекции.

Через ванну трихомонады не передаются. Кроме полового, вероятен еще вертикальный путь передачи этой инфекции (то есть от матери к ребенку при родах). Если во время родов у Вас был трихомониаз, то Вы могли заразить свою дочь. Заражение сына таким путем маловероятно. Обратиться для обследования следует к дерматовенерологу.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Риск заражения девочки существует,правда не через воду.Нужен осмотр врача.