ЦИТОМЕГАЛОВИРУС

№545474 Цитомегаловирус
Ольга Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, 25 лет, замужем.

Планируем беременность, сдала анализы:
от 22.12.2011
anti -CMV lgG 163.3 Ед/мл (комментарии: >=6.0 положительно)
anti -CMV lgM положит.
Авидность anti-CMV lgG 0.63 индекс ( > 0.3 Индекс авидности anti -CMV lgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования Cytomegalovirus низка. Рекомендуется повторить через 10-14 дней.)

Повторила:
anti - CMV lgG 164.7 Ед/мл (комментарии: >=6.0 положительно)
anti - CMV lgM положит.
Авидность anti-CMV lgG 0.54 индекс ( > 0.3 Индекс авидности anti -CMV lgG высокий. Вероятность недавнего (<3 мес.) первичного инфицирования Cytomegalovirus низка.)

Скрининг микрофлоры урогенитального тракта показал, что Cytomegalovirus (CMV) не выявлено.

Что значат эти результаты? Можно ли беременнеть при таких анализах? или надо лечить этот вирус?

Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
наличие антител к CMV не может препятсвовать беременности
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это значит, что Вы ранее болели цитомегаловирусной инфекцией.

2. Да.

3. Нет
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Беременность вполне возможна.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
пересдайте анализ на IgM через 3 месяца.