АНАЛИЗ ВПЧ

№549931 анализ ВПЧ
Александр Муж., 23 лет. Россия Новгород
Добрый День! Подскажите пожалуйста каким способом можно сдать анализ на ВПЧ?
можно ли сдать кровь или сперму? или обязательно соскоб?

заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Каковы показания для выполнения этого анализа?

Обычно мужчинам не выполняют исследование на папилломавирусы.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
что вы хотите выяснить?зачем это вам?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сдается ПЦР или дайджин тест.
Но тест на ВПЧ рекомендован только женщинам старше 30 лет и только с поверхности шейки матки.В других случаях тест на ВПЧ не имеет практического значения.
Мужчин вообще не рекомендовано тестировать на ВПЧ.
См.chervital@yandex.ru
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нет смысла сдавать этот анализ Лечатся только внешние его проявления,которых,как я понимаю у вас нет.