УРЕАПЛАЗМА

№554919 Уреаплазма
Оксана Жен., 26 лет. Брянск
Здравствуйте! Лечила уреаплазму 3 раза безуспешно. 1,5 года назад перед последним лечением сдавала анализ на чувствительность к антибиотикам, почти ко всем стояла резистентность. Сдала анализ сейчас, стоит чувствительность ко всем. Может ли такое быть? Я думала, с каждым последующим лечением резистентность к препаратам увеличивается.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
в период лечения вы строго выполняете все рекомендации врача,ваш партнер проходит лечение? контроли выполняли?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Метод бак.посева на уреаплазму в РФ,который применяется для определения "количества" и "чувствительности" уреаплазм не очень надежен,чтобы ему вслепую доверять.Он определяет не саму уреаплазму,а наличие фермента уреазы - которую могут вырабатывать другие влагалищные микроорганизмы.Чувствительность также определяется по изменению индикатора уреазы.Поэтому такие разночтения не удивительны.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, такое, к сожалению, может быть.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Такое бывает.