УРЕПЛАЗМА, МИКОПЛАЗМА

№564433 Уреплазма, микоплазма
Алена Жен., 24 лет. россия москва
Здравствуйте!
Ситуация такая
У меня нашли Ureaplasma urealyticum,
и ключевые клетки, как объяснила врач это дисбактериоз, или гарднерелез.
У парня mycoplasma hominis.

Пролечилась
Дазолик по 1т/2 раза в день - 7 дней (с 1го по 7 день)
птом кларбакт по 1т/2 раза в день (с 8 по 14 день)
12 свечей полижинакс на ночь (с 1 го по 12 день)

Парень
дазолик 1т/2 раз в день + кларбакт 1т/ 1 раз день (всего лишь 5 дней)
но он перепутал и дазолик по 1т/1раз в день пил с кларбактом,
на пятый день понял ошибку сходил к венерологу, он назначил другое
атрикан 1 т/2 раза в день + заноцин ОД 1т/день ( 5 дней )

Через неделю сдала анализ - все чисто. Парень сдал через месяц у него снова микоплазма.
Вобщем парню выписал юнидокс солютаб 2т/день 10 дней, и на 10ый день флюкостат.

Есть подозрения что лечение не совсем верно. Почему мне после лечения уреплазм
не назначена терапия на восстановление микрофлоры?
Почему на парня лечение не подействовало? Слишком коротки курс?
Скажите, правильно ли назначено лечение?? Если нет, то что посоветуете?
Спасибо!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
"Терапия на восстановление микрофлоры" - рекомендуемое,но не обязательное мероприятие после лечения бактериального вагиноза (за рубежом,например не назначается)
Лечение партнеру не помогло - потому что и кларитромицин и дазолик на микоплазму хоминис воздействия не оказывают.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Это совсем не обязательно.

2. Потому что антибиотики, коорые он принимал, могут не подействовать на микоплазму.

3. Нет.

4. Да.

5. Пока ничего.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
смените врача,повторите мазки и по результатам пройдите лечение
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пройдите контроль,после этого вам нужно поменять врача и пройти граммотный курс лечения.