ТОЧНОСТЬ ОБНАРУЖЕНИЯ ПРИ ПЦР

№575378 Точность обнаружения при ПЦР
Николай Муж., 46 лет. Украина Киев
Здравствуйте!
Недавно обследовался на следующие показатели и обследование показало наличие (тоесть «обнаружено»):
1. 1.ПЦР. Ureaplasma species (parvum+urealyticum, соскоб) Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Ureaplasma spp. (parvum + urealyticum) в материале – 6000 копий/мл
2. 2. ПЦР. Gardnerella vaginalis (соскоб)Аналитическая чувствительность тест-системы для выявления Gardnerella vaginalis в материале – 6000 копий/мл
……………
Одновременно с этим, методом соскоба также обследовался на наличие Chlamydia trachomatis в материале – 2000 копий/мл ; Mycoplasma genitalium в материале – 2000 копий/мл ; Папилломавирус тип 16 ; Папилломавирус тип 18 - Аналитическая чувствительностьтест-системы для количественногоопределения вирусов папилломычеловека 16 и 18 типов – 1000 копий/мл
На эти 4 последних вируса обследование дало ответ «не обнаружено»
По инструкции, сдавать материал нужно было не раньше чем через 3 часа после мочеиспускания. Но в силу объективных обстоятельств соскоб был сделан через 30 минут после мочеиспускания.
ВОПРОС. Могло ли как то повлиять слишком недавние мочеиспускание на результат тестирования? Если да – то как? И сколько времени нужно максимально ( или минимально) после мочеиспускания, для взятия материала, чтоб обследование было наиболее достоверным, чтоб даже малейшее наличие бактерий ( вирусов) обязательно было выявлено. И ещё – бывают ли случаи, что при недавнем или очень давнем (неск. часов) мочеиспукании наличествующие вирусы могут не выявляться? (секс контактов не имел 3 дня, как и предписано инструкцией). Никогда вен. заболеваний не было, до обследования никаких симптомов ЗППП не было.
С уважением. Николай 46 лет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
на реакцию пцр-нет.с какой целью проводили пцр на вирусы-есть поражения кожи или слизистых?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Повлиять не должно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения