МИКОПЛАЗМА ХОМИНИС

№587525 Микоплазма хоминис
Оксана Жен., 23 лет. Украина Кременчуг
Сдавала анализы на венерологические заболевания (хламидии, гонорею, грибки и т.д.). Методом ПРЦ сдавала анализы на хламидии и на микоплазму хоминис. Хламидии не выявлены, а выявили микоплазму хоминис. Прописала врач Цифран СТ и свечи Бетадин. Пропила. Сдала анализы опять этим же методом. Обратно микоплазма хоминис присутствует. Врач предложила сдать другие анализы. Сдала кровь с вены на инфекции. Результат: хламидии трахоматис IgA и IgG отсутствуют, уреаплазма уреалитикум IgA и IgG отсутствуют, микоплазма хоминис IgA отсутствует, а IgG присутствует с индексом 1,59 (т.е. норма отсутствует, сомнительно 0,9-1,1; а присутствует больше 1,1). Параллельно (в этот же день) сдала анализы из цервикального канала. Результаты: микоплазма хоминис не выявлена. Уреаплазма уреалитикум: выявлено, титр больше 10000 КОЕ/мл Чувствительность к антибиотикам: доциклин чувствительный, тетрациклин чувствительный, азитромицин малочувствительный, йосамицин чувствительный, еритромицин стойкий, клиндамицин стойкий, пристинамицин чувствительный, офлаксацин малочувствительный. Что это означает и какое лечение лучше? Почему один анализ выявил одно, а второй показывает другое? К стати, симптомов болезни никаких не ощущаю... Т.е. в принципе, если бы не сдала анализы, то и не знала что у меня такое вот. Насколько это страшно? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Бак.посев на уреаплазму,который проводиться в странах СНГ,дает ложноположительные результаты (так при нем определяется не сама уреаплазма,а фермент уреаза,который могут вырабатывать и другие микроорганизмы,в том числе и нормальные).Поэтому ориентироваться надо на результаты ПЦР.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
пройдите лечение,выполните контроли. во время лечения и до отриц. результатов половые контакты запрещены
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение показано.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения