НУЖЕН СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛА

№595679 Нужен совет профессионала
Наталья Жен., 43 лет. россия новороссийск
Здравствуйте.Я инвалид,после развода обнаружили хламидии,провела лечение у гинеколога,т.к.по близости нет венеролога,анализ отриц.,через полтора года опять положительный,гинеколог назначил тоже лечение что и в первый раз рокситромицин 10 дней вобэнзим 10 дней и свечи,как быть дважды одно и тоже разве поможет? нет возможности поменять врача не физической не материальной.Может ВЫ посоветуете как от него можно избавиться?Больше ничего не находят,половых контактов нет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вобензим можно не применять. После лечения выполнмте мазки пцр в установленные сроки, исключить половые контакты до отриц.результатов,лечение партнера
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Здравствуйте! Каким методом обнаруживали у Вас хламидии? Поскольку возможны не только артефакты,но и необходимо знать,что при серологическом тесте (к примеру,ИФА) длительно остаются положительными результаты при исчезновении самого микроба. Кроме того,бывают и неудачи в лечении. Они не зависят от врача,а определены далеко не 100-процентной чувствительностью хламидий к тому или иному антибиотику. Тогда лечение следует повторить. Страшного в этом нет. Кстати,не гонитесь за дорогими препаратами типа вобэнзима (он играет тут второстепенную,ежели не третьестепенную,роль). В лечении хламидиоза основное лекарство - антибиотик. Но,к сожалению,назначения в соответствии с законодательством возможны только при очном приёме у врача. Выздоравливайте!
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Для лечения хламидиоза нужен только антибиотик.Рокситромицин не является антибиотиком первого выбора для лечения хламидийной инфекции.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения