ТРИХОМОНАЗ И ПРОСТАТИТ

№497957 Трихомоназ и простатит
Богдан Муж., 32 лет. Малин
Добрый день. У меня вопрос следующего плана. Девять лет назад я заразился при незащищенном половом контакте трихомоназом. Но болезнь протекала скрытно, лишь спустя (не помню точно) месяца 3 при мочеиспускании появился зуд и неприятные ощущения и небольшие выделения. Иногда на протяжения дня были неприятные ощущения или когда принимал алкоголь. Все эти три месяца вроде ничего небыло. Сразу я обратился к врачу и только после второго мазка обнаружили трихомонады. В тот же день я начал курс препаратом Н-Флокс Т. И довольно быстро все прошло. Прошло 9 лет, мне сейчас 32. С половым здоровьем вроде все нормально (с женой интим каждый, через день, максимум через два дня, половые акты нормальные, первый раз 5-10 минут не считая предварительных ласк, второй раз нужен перерыв полчаса-час и акт длится 20-30 мин).
Твердость тоже приличная. Но все же интересует следующуе: «Могли ли трихомоназы тогда, девять лет назад повредить простату». Некоторые авторы пишут, что чаще всего у мужчин трихомоназы обитают в мочеиспускательном канале, лишь в запущенных случаях они могут добраться до простаты. У меня промежуток от заражения до начала лечения был 3-4 месяца (достаточно догий). И простату тогда я не проверял, вылечил трихомоназ и все.
Может я зря заморачиваюсь, но все же, что могли за эти 3-4 месяца натворить трихомонады с моей мочеполовой системой.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Богдан, если бы возникли осложнения, то Вы бы их почувствовали
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Теоретически - могли, но если прошли полноценное лечение, то вероятнее всего Вы здоровы. Длительность промежутка от заражения до начала лечения роли не играет.

В принципе, это можно проверить опытным путем: выполните анализ секрета простаты.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
рекомендую проверить предстательную железу
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Рекомендую Вам пройти обследование у уролога. Объем исследований врач определит после осмотра.