ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№604501 Добрый день
Анастасия Жен., 28 лет. Украина Харьков
Я беременна, 30 недель. Сдала планово второй раз анализ на сифилис, первый раз (при постановке на учет) был отрицателен. Теперь - такие результаты: КСТ-РСК с кард. антигеном №1, №2 - отриц., RMP с кард. антигеном - сл. положит. 2+ (без титра). Анализ сдавала строго натощак. Причем, в связи с тем, что работаю в гос.службе, каждый год сдавала анализы, всегда были отрицательные, у мужа тоже. Связей на стороне ни у кого не было. Живем уже 5 лет. Может ли быть ложноположительный результат? Подскажите, пожалуйста, что делать?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Может,поэтому в таких случаях сдаются подтверждающие трепонемные тесты - ИФА,РПГА,РИФ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
может быть и так. Выполните риф,рпга
Прямая специальность
Сизов Игорь Евгеньевич. Врач дерматовенеролог, Москва
Врач дерматовенеролог, Москва
Странно,что у Вас при этом не выполнили подтверждающие тесты (ИФА,РПГА). На харьковских специалистов это вовсе непохоже. У них даже в скудных рабочих условиях всё "тики-так"!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения