ВОПРОС ПО ИНТЕРПРЕТАЦИИ АНАЛИЗОВ

№674751 Вопрос по интерпретации анализов
Василий Муж., 31 лет. Самара
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста понять.
Сдавал анализы на HSV-2 и пришел результат IGG 2,85 (референсные значения <16 отриц, 16-22 слабоположит, > 22 положит). IGM 0,28 (референсные значения <0,8 отриц, 0,8-1,1 слабоположит, > 1,1 положит). Т.е. по референсным значениям у меня отрицательный результат по обоим показателям даже с запасом, но почему значения не нулевые, т.е. значит ли это , что антитела все же есть?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
антитела присутствуют у большинства населения,это говорит о том,что вы сталкивались с вирусом
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Антитела есть.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Антител к герпесу у Вас нет.Наличие или отсутствие антител в крови к герпесу у мужчин не имеет никакого практического значения.Обычно анализ на наличие антител к герпесу назначают беременным,чтобы выявить среди них серонегативных женщин,которые во время беременности должны соблюдать меры предосторожности от первичного инфицирования герпесом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Если есть антитела - значит организм сталкивался с этим вирусом.

Кого-либо заразить Вы можете при контактах в период обострения заболевания (появления высыпаний на коже и слизистых)