ПРОТИВОРЕЧИЯ В АНАЛИЗАХ

№679224 Противоречия в анализах
Александр Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
В целях профилактики я сдал анализы на скрытые инфекции. Материал брали следующий: мазок из уретры, секрет простаты, эякулят. Методика: ПЦР и бакпосев.

Результаты.
ПЦР:
- обнаружена Chlamydia trachomatis
- НЕ обнаружены Trichomonas vaginalis, Mycoplasma g|h, Ureaplasma u|p, Neisseria gonorrhoeae, Garnerella

Бакпосев:
Микроскопия: Chlamydia trachomatis, Trihomonas vaginalis НЕ обнаружены
Культуральные методы: Chlamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Ureaplasma spp. НЕ обнаружены.
Trichomonas vaginalis выделены 10^2 неподвижные

Прокомментируйте, пожалуйста. ПЦР выявил Chlamydia trachomatis, а микроскопия и культуральные методы не выявили. А Trichomonas vaginalis, в свою очередь, культуральными методами вырастили, а ПЦР ничего не обнаружил.

Ошибка? Погрешность методик? Норма лабораторных исследований?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
провести лечение по поводу хламидий вам придется
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно исходить из анализа ПЦР.Не забудьте выполнить узи простаты.