ГЕПАТИТ А/Б ??

№679813 Гепатит А/Б ??
Андрей Муж., 29 лет. Новосибирск
Уже около 5-7 дней имеются боли в печени, то в одной части, то в другой, в целом боли покрывают всю печень. На 2-3-й день болей появилась простуда (при том что я не простывал). Температуры нет и не было. Рвоты нет, с едой всё нормально. Сегодня появилась некоторая слабость.

3 месяца назад был защищенный половой акт с девушкой которая не предупредила о том что у неё месячные, как итог небольшое количество крови могло попасть через пальцы на мои половые органы - я не могу исключить что снимая презерватив я не задел головку, и я точно помню что когда был в душе, то ополаскивая головку и крайнюю плоть я обнаружил что не отмыл руки. Тоесть я так понимаю что риск заразиться гепатитом Б у меня был ощутимый.

По еде - в последние полгода я несколько пренебрегаю правилами гигиены, часто бывает так что не мою руки перед едой, фрукты ополаскиваю не так тщательно как раньше. Но почему-то я думаю что шансы на гепатит А низкие.

Учитывая проявления и возможные пути заражения - насколько вероятны у меня гепатит А, гепатит Б ?

В одной лаборатории анализы на гепатит А дорогие и IgM на гепатит Б дорогой (но HbsAg стоит обычно и делается за 1 день), а в другой сроки длинные (7 дней для IgM гепатита А).

Хотелось бы так же узнать насколько заразен гепатит Б при поцелуях, при условии что оба человека, как это обычно бывает в нашем социуме, имеют слегка больные десны (проявляется при чистке зубов). Интересует это меня с точки зрения жизни при пессимистичном сценарии.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам к инфекционистам. выполните исследования на гепатиты(если дорого-копите средства).
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вполне согласен с Сергеем Леонидовичем.