НЕГОНОКОККОВЫЙ УРЕТРИТ?

№716994 негонококковый уретрит?
вячеслав Муж., 29 лет. киев
день добрый.
увидев и прочувствовав симптомы гонореи дико испугался и побежал сдавать анализы на все на свете. полный спектр.
получил анализ и антибиотикограмму.
по порядку. симптомы--уретральный зуд,боль при мочеиспускании. каждое утро желтовато-гнойные выделения.
результаты анализов----обнаружена только хламидия трахоматис.
результат антибиотикограммы--
Микроорганизмов Количество
Klebsiella pneumoniae 10^6 КОЕ/мл 1
Pseudomonas aeruginosa 10^3 КОЕ/мл 2
Микроорг. 1 Микроорг. 2
Азлоциллин Устойчивый
Амикацин Чувствительный Чувствительный
Амоксиклав Устойчивый Устойчивый
Ампициллин/ сульбактам Устойчивый Устойчивый
Карбенициллин Устойчивый
Левофлоксацин Чувствительный Чувствительный
Меропинем Чувствительный Устойчивый
Моксифлоксацин Чувствительный Чувствительный
Нитрофурантоин Устойчивый
Норфлоксацин Чувствительный Чувствительный
Офлоксацин Чувствительный Чувствительный
Тобрамицин Чувствительный Чувствительный
Хлорамфеникол Чувствительный
Цефепим Чувствительный Чувствительный
Цефоперазон Чувствительный Чувствительный
Цефотаксим Чувствительный
Цефтазидим Чувствительный Чувствительный
Цефтриаксон Чувствительный Чувствительный
Цефуроксим Устойчивый Устойчивый
Ципрофлоксацин Чувствительный Чувствительный
очень похоже на негонококковый уретрит,но решать,конечно,вам.
ИСХОДЯ из данных---чем и как лечить? заранее благодарен!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если в мазке из уретры найдена хламидия, то результаты посева на микрофлору не имеют значение, так как первоначально показано лечение хламидиоза. Помимо мазка на хламидии, следует знать результаты общего мазка из уретры, анализа секрета простаты и данных УЗИ простаты и органов мошонки. Эти исследования делают для того, чтобы определить, осложненный хламидиоз или нет. После этого подбирается лечение. Кстати, Вы не указали, каким методом выявлены хламидии.

После лечения хламидиоза делается контрольное исследование и далее решается вопрос о необходимости лечения неспецифической инфекции (клебсиелла и т. п.).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Поддерживаю рекомендации доктора. Лечение иппп назначаютс только очно.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение заочно не назначают.