в 2008 г. сдавала кровь на RW, АНАЛИЗ ПОКАЗАЛ- резко положительно,признаков болезни не было, прокололи бициллином и ела какие-то капсулы для иммунитета, которые прописал венеролог. муж был здоров!!! в 2010 г анализ сдала - отрицательно, и я забыла про этот кошмар. с мужем развелась и уехала жить в др город. в 2012 г забеременнела и на 12 неделе анализ показал положительный результат, врач, у которого я стою на учете отправила на проф. лечение. в дисп-ре сказали, у тебя все нормально в лечении не нуждаешься, дали справку. я родила здорового богатыря. только вот кровь взяли из пуповины на RW - резко положительно. (делали кесарево). я с ума схожу!!! подскажите как быть.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Справку обычно выдают на 20 неделе беременности. Надо было на 3 и 6 месяцы от рождения ребенка сдавать анализы крови на сифилис. Если этого не делали, то сдайте сейчас.
Исследования крови ребенка необходимо провести в течение первого года жизни.