СИФИЛИС ИЛИ ДРУГОЕ?

№745009 Сифилис или другое?
Дмитрий Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Ощупывая рот языком, я почувствовал какие-то выпуклые многочисленные пупырышки на внутренней стороне губы ближе к носу, но с двух сторон от носа (симметрично). Отвернув губу, я их увидел (см. фото) http://s010.radikal.ru/i314/1311/1f/bf8fb620b2e6.jpg
Вообще не болят, не язвы, они глубоко в коже, не на поверхности. Прощупываются только, если растянуть языком губу. В спокойном состоянии слизистая на ощупь языком гладкая. То же самое снизу на обороте губы и тоже симметрично с двух сторон. Никогда раньше не замечал. Может они и были, но в голову, конечно же, полезло самое плохое, сравнил с сифилисом, с фото в интернете. Не очень похоже, но ведь в интернете самые страсти выкладывают, а начальных стадий нет. Стал далее исследовать свой рот и обнаружил также с двух сторон на щеках какие-то эрозии (см. фото) http://i020.radikal.ru/1311/1f/60edab0ff737.jpg
http://s019.radikal.ru/i607/1311/70/8a09665454db.jpg Возможно, это от того, что постоянно зубами защемляю эти места, ну или что это? Прошу помочь определить, похоже ли это на сифилис. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, на сифилис это не похоже. На последних двух снимках - следы от зубов.

В любом случае, если есть сомнения - сдайте анализ крови на сифилис (ИФА).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятно речь о лейкоплакии Таппейнера(лейкоплакии курильщика)
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
вероятнее всего это не сифилис, чтобы убедиться сдайте лабораторные анализы.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Исключить сифилис проще всего, сдав анализ крови. Для уточнения диагноза нужно показаться стоматологу и сделать цитологическое исследование соскоба с подозрительного места или биопсию. Она точно покажет: лейкоплакия это или что-то иное.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Обратитесь к стоматологу.
Другая специальность
Казаков Юрий Валентинович. Врач-физиотерапевт, косметолог
Врач-физиотерапевт, косметолог
Увеличены ли поднижнечелюстные узлы?.. Если они увеличены, вы сможете нащупать их сами.
Такого рода фолликулы, которые я у вас увидел, бывают при ослаблении иммунитета. При различных инфекциях в полости рта.
Если это вас не очень беспокоит, то нервничать не нужно.
И пища сейчас не та что раньше, и вода, стрессы всяческие.
То, что это не сифилис - сто процентов. При сифилисе язвы в таких местах возникнуть смогут лишь при извращённом сексе, тем более, это вовсе и не язвы. Я если бы язвы появились, они бы вид иной имели, а потом исчезли бы. А вот кровь на реакцию Вассермана стала бы положительной.
Если действительно эти образования доставляют вам проблемы, такие как, - боль, зуд... То необходимо обследоваться... А если случайно увидели, то скорее всего, они и раньше у вас были. Так что, не заморачивайтесь, живите себе спокойно, а в Интернете читайте больше анекдотов...
Или смотрите видео приколы...
И всё у вас будет в порядке.

А по поводу надкусывания щёк... - Это уже вам придётся обратиться к стоматологу ортопеду, быть может, вам нужно изменить форму прикуса...
Юрий КАЗАКОВ.