УРЕОПЛАЗМОЗ

№75395 Уреоплазмоз
Александр Муж., 28 лет. РФ Вологда
Что такое уреоплазмоз,как он передается, возможно ли заражение этим заболеванием не половым путем. как мне утверждают или через воду(т.е при приеме ванны, или купание в реке ??????).А так же возможно ли развитие этого заболевания при премах противозачаточных таблеток, ко всему еще и иммунитет слабый.
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уреаплазмоз - инфекция, передающаяся половым путем, вероятность передачи любым другим путем стремится к нулю. Прием таблеток и иммунитет при передаче этой инфекции ни при чем.

Наилучшие пожелания.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Уреаплазмоз легко передается любым "мокрым", а также капельно-жидкостным путем. Но в большинстве случаев закрепиться в организме ему не дают уже имеющиеся в нем другие инфекции (в т.ч. и другие виды микоплазм, имеющиеся у бльшинства). Противозачаточные таблетки резко понижают противомикоплазменный иммунитет и могут в какой-то мере способствовать заражению.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях админа.
P.p.s. Просьба размещать ответы в этом же топике (в разделе со странноватым для медицины названием "Мнение зала"), а не заводить новый, а также без крайней необходимости не писать письма через email-сервис (он на этом движке очень корявый).