ПЦР ДИАГНОСТИКА

№807008 ПЦР диагностика
Дмитрий Муж., 34 лет. РФ Новосибирск
Здравствуйте. Многие врачи перед сдачей ПЦР анализов на вен.инфекции настаивают на 2-3 дневном половом воздержании (для мужчин) якобы это повышает точность исследования. Скажите пожалуйста это действительно так или достаточно 2-3 часа задержки мочи. Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
За сутки до исследования не иметь п/контактов,3-4 часа не мочиться
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Согласен с коллегой.