АНАЛИЗЫ НА СИФИЛИС

№650265 Анализы на сифилис
Сергей Муж., 38 лет. Чита
Здравствуйте!
Недавно проходил обследование на сифилис. Сдал анализы:
1) РМП (RW) (LUIS) (PB) сифилис-диагностика: Результат - отрицательно
2) Сифилис - антитела к трепонеме палладиум (метод PaJIA): Результат: АНТИТЕЛА ОБНАРУЖЕНЫ!
3) РПГА (исследование на сифилис): Результат - отрицательно.
Способны ли данные анализы однозначно свидетельствовать об отсутствии скрытого сифилиса гипотетически полученного 9 лет назад в результате «случайных связей»?
Местный венеролог сказал, что при наличии скрытого сифилиса все три анализа были бы положительными!? Да и симптомы совсем другие т.к. по истечении такого периода времени с момента заболевания проявляются тяжелые формы – нейросифилис.
Но дело в том, что после этих «случайных связей», здоровье сразу стало как-то ухудшатся. Возможно это просто совпадение и дело действительно совсем в другом!? Но с каждым годом ситуация лишь усугубляется.
Сразу после этих «случайных связей» проявилось две вещи. Во-первых через неделю в лобковой части появились кровяные волдыри не более 5мм (около 10 шт.), которые затем исчезли в течении месяца (в поликлинику не стал обращался, т.к. ни каких болевых ощущений не было). Во-вторых возникла полная непереносимость алкоголя (после употребления, даже незначительного количества, начиналось немение конечностей, на лице появлялись красные пятна, затруднялось дыхание, а с утра наступал мандраж). В результате этого от употребления алкоголя пришлось отказаться. (не употребляю 8 лет).
Затем стали страдать внутренние органы: эрозия желудка, постоянная боль желчного (холецистит), анальная трещена (кровоточит), ухудшается память и внимание, необоснованное беспокойство, кашель по утрам с выделением темной слизи (курю), постоянная усталость и желание поспать. Очень часто (особенно в вечернее время) после приема пищи наступает внутренний дискомфорт (какая-то тряска словно с похмелья) и слишком частое мочеиспускание (примерно раз в час). В последний месяц ко всем прочим симптомам, добавился частый зуд кончика носа.
Я очень обеспокоен всеми этими болячками, а также вторым результатом анализа… Если я не болен сифилисом откуда могли появится антитела?
PS. Кроме вышеперечисленных анализов были сданы и другие анализы на венерические заболевания и ВИЧ в т.ч. и гепатит, результат у всех отрицательный.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Может быть ложноположительный ИФА или Вы перенесли сифилис ранее.Сдайте еще один трепонемный тест - РИФ или РИБТ (хотя последний в настоящее время практически не делается).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ифа достаточно часто выдает ложноположительный результат. пересдайте анализы