АНАЛИЗЫ НА СИФИЛИС

№564744 анализы на сифилис
anna Жен., 36 лет. Рязань
У меня всегда анализы на сифилис были отрицательны, 2 года назад я родила (8 месяного реб) - ( когда выписалась из роддома, узнала, что анализ на сифилис положит.пришел). Срочно сдала еще раз (RW) - и он был отрицательный! Через год я еще раз сдавала (перед абортом) и все отриц. 2 мес.назад сдала еще раз и пришел положит.рез-тат(ИФА). Я сдала расширенный анализ (РПГА,РИБТ ит.д.)Пришел результат, что у меня 2+ и 3+ и поставили диагноз- скрытый сифилис.Проверила ребенка- у нее ничего не обнаружили, а у мужа оказалось 3+. Назначили лечение- кларофан (10 уколов). Вопрос - может ли скрытый сифилис не проявляться так долго (врач сказала, что у меня он уже больше 3 лет) или я сифилисом не больна?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, сифилис может длительное время протекать скрыто.

Если доктор считает, что сифилис у Вас более 3 лет, то назначен слишком короткий курс лечения и немного не тот антибиотик.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Сифилис часто протекает скрыто.Сифилис у Вас имеется (положительные трепонемные тесты и положительные серореакции у мужа).Сифилис лечится другим антибиотиком
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
цефалоспорины можно применять (при условии непереносимости других препаратов,но в соответствующей курсовой дозе)