АНАЛИЗЫ НА СИФИЛИС

№735770 Анализы на сифилис
Катя Жен., 39 лет. Вьетнам Хо Ши Мин
При прохождении медкомиссии был получен анализ VDRL -pos R=1/2. TPHA - positive. Syphilis (Abbott) - pos S/CO=10.99 (S/CO меньше 1). Повторная сдача через два дня - те же результаты. Врач поставил диагноз - сифилис. Ранее сифилисом не болела, половой партнер один уже более 10 лет, у него анализы все отрицательно. Как можно было заразится сифилисом и не заразить партнера? И могут ли быть анализы ложноположительными? Врач говорит что TPHA не может и назначает курс лечения, как можно объяснить мужу все это?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
у вас положительный и нетрепонемный и трепонемный тесты. выполните ИФА.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по анализам, у Вас сифилис. Такое может быть, что у партнера нет этого заболевания. Как правило, сифилис максимально заразен первые 2 года. После этого периода он становится, в большинстве случаев, малозаразным. Если Вы заразились за 2 года до начала взаимоотношений со своим новым партнером, то могли его и не заразить.
Другая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Согласен с мнением коллег.