GARDNERELLA VAGINALIS

№826010 Gardnerella vaginalis
Сергей Муж., 40 лет. Чита
Здравствуйте!
Два года назад я проходил полное обследование у венеролога в одной частной клинике. В результате обследования у меня была выявлена Gardnerella vaginalis, это конечно странно, на тот момент у меня половой связи не было больше года, да и с 2008г я не припомню случая когда бы я не использовал презервативы. А Gardnerella vaginalis насколько я понял живет в мужском организме недолго и лечения не требует!?
Венеролог мне предложил пройти курс очищения крови лазером (или что-то вроде этого), а также назначил несколько сеансов с пиявками. К сожалению рекомендованные курсы я не прошел!
Между тем со здоровьем происходит что-то странное! Ничего не болит, но присутствует постоянная усталость и сонливость. Подскажите может ли Gardnerella vaginalis вызывать данные симптомы? И правду ли пишут в интернете, что Gardnerella vaginalis не требует лечения у мужчин, поскольку организм сам справляется с данной бактерией? А если неспособен справится, то не уж то кроме пиявок и лазера нечем лечить?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет,не может.вам надлежит исследовать секрет предстательной железы и выполнить соскоб пцр
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, не может.