ТРИХОМОНИАЗ И КАНДИДОЗ, ВОПРОСЫ ПО ЛЕЧЕНИЮ...

№892041 Трихомониаз и кандидоз, вопросы по лечению...
Сергей Муж., 26 лет. Новосибирск
Добрый день. У меня следующая проблема. Сдал мазок обнаружены дрожжи в больших количествах, и трихонему, также был сдан мазок ПЦР на хламидии, уреплазма, микоплазма (результат отрицательный).

Спустя 1,5-2 недели после подозрительного контакта (сейчас это уже почти 4 недели) были боли в области простаты, но прошли спустя несколько дней.

Достаточно ли приема только лекарственных средств или различные процедуры (бужирование и тд) тоже обязательно? Уролог говорит что при хроническом течении болезни это обязательно, а определить хроническое или нет невозможно, хроническое и не хроническое заболевание - разнится в лечении. Я бы согласился на эти процедуры если не одно НО.

У меня будет очень забитый график с переездами сейчас и по сему не смогу постоянно показываться у одного и того же врача и проходить процедуры.

Подскажите достаточно ли будет медикаментов или процедуры будут обязательны? И чем мне это все грозит в случае не прохождения процедур, а только лишь при медикаментозном лечении.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Никакое бужирование вам не нужно. Принимайте антибактериальные препараты и выполните контрольные анализы после лечения.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужен анализ секрета простаты. От него и будет зависеть, как вас лечить. А вот бужирование вам противопоказано точно.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходим прием антибиотиков.