СИФИЛИС И БЕРЕМЕННОСТЬ

№900790 сифилис и беременность
Елена Жен., 44 лет. Россия Москва
20 лет назад переболела сиим некрасивым заболеванием. Пролечилась и забыла про него. Но вот вышла второй раз замуж и решили мы родить ребёнка. Правда по возрасту решили воспользоваться услугами репродуктолога и сделать ЭКО. Но так как сейчас анализ RW не делают, а сразу берут на антитела IgG, то сия забытая песня вылезла в самый неподходящий момент. Пришлось пересдавать анализ на развёрнутый тест. Муж разумеется не в курсе моих болезней молодости, да ему и не надо быть в курсе. Глупо распространяться направо и налево о своих бедах, тем более такого характера. Тем более, что у него результат теста отрицательный. У меня вопрос: Обязательно ли будет в 20 недель проходить профилактическое лечение для плода, если активных вирусов у меня не обнаружено. Как вообще может это профилактическое лечение впоследствии отразится на ребёнке? Может лучше родить малыша, и потом уже брать анализы у него самого? Если что, то сразу же и принять меры? И ещё вопрос: мы планируем воспользоваться услугами генетика. Может ли генетик распознать проблему в эмбрионе , которая возможно вылезит изза давно перенесённой этой болезни и исключить её на старте? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Проходить профилактическое лечение или нет, зависит от результатов анализов: если любой из трепонем-неспецифических тестов (например, РМП, МР, RPR, RW или VDRL) окажется положительным, то надо будет проходить профлечение.

С генетикой это никак не связано.