СИФИЛИС ИЛИ НЕТ?

№902440 Сифилис или нет?
Ольга Жен., 43 лет. Россия Орел
Уважаемые доктора,я уже описывала суть вопроса:Через 1.5 месяца после контакта сдала РПР, ИФА суммарные и в КВД РИФ, ИФА, РПГА, ещё что то-отрицательно. Стали болеть кости , суставы и по ночам тоже. Через 3 месяца ( после контакта) сдаю опять в Инвитро РПР, ИФА суммарные- отрицательно, в КВД РВ, РИФ,ИФА, РПГА. всё отрицательно, а РИФ +2( и то,я сама заметила). Читала что РИФ показывает ранний скрытый сифилис, когда остальные серологические тесты ещё отрицательные.Могли бы Вы ответить на несколько вопросов:1.Может ли быть что через 3 месяца после контакта нетрепонемные тесты отрицательны и антитела ещё не образовались?2.То что РИФ начал плюсовать может ли означать начало заболевания?3.Чем в таком случае можно проверить РИФ?4.Есть ли смысл сдавать иммуноблот, если ИФА суммарные отрицательные? 5.ПЦР? И наконец, как мне убедиться в наличии или отсутствии заболевания, не хотелось бы упустить до той стадии , когда болезнь трудно поддается лечению. С уважением!
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У вас НЕТ сифилиса. Кроме того, если вас все это будет мучить и дальше. обратитесь к психотерапевту. Не говоря уже о том, что боли в костях и суставах, требуют просто отдельного обследования и тоже не связаны с вашими фантазиями.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
1. Частично не соглашусь с консультантом выше. Сифилис может обнаружиться позже. Это нужно смотреть, что за контакт, с кем был и т. д. А боли в костях, мышцах и суставах не связаны с заражением. Самый точный срок по антителам - 6 месяцев (полгода).
2. Никто не начинает "плюсовать". От частоты сдачи тестов результат не зависит. Зависит от времени с момента (возможного) заражения.
3. Пока ничего сдавать не нужно. "Иммуноблот" не требуется вообще.
Ранняя стадия выявления сифилиса (если он вообще есть), а так же 100% гарантия результата - полгода. Это оптимальный вариант. Подойдет один метод - ИФА.

Суставные проблемы можно отдельно обсудить. Не накручивайте себя на плохие мысли.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
сифилис маловероятен.