СИФИЛИС ИЛИ НЕТ?

№901589 Сифилис или нет?
Ольга Жен., 43 лет. Россия Орел
Уважаемые доктора,помогите разобраться!Через 1.5 месяца после контакта сдала РПР, ИФА суммарные и в КВД РИФ, ИФА, РПГА, ещё что то-отрицательно. Стали болеть кости , суставы и по ночам тоже. Через 3 месяца ( после контакта) сдаю опять в Инвитро РПР, ИФА суммарные- отрицательно, в КВД РВ, РИФ,ИФА, РПГА. всё отрицательно, а РИФ +2( и то,я сама заметила), Врач сказала, что никакого сифилиса у Вас нет,все же остальное отрицательно,идите к психотерапевту, а сюда забудьте дорогу.А я читала , что РИФ показывает скрытый сифилис.Что мне теперь делать,куда идти,что ещё можно сдать?Является ли РИФ +2 при всех остальных отрицательных анализах?Врач сказала,что если бы какие малейшие сомнения были ,мы бы вас не отпустили, а лечить начали, а у меня сомнения из за РИФ. помогите пожалуйста, больше у нас в городе некуда обратиться с этим вопросом!
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
РИФ является не очень специфичной реакцией, если остальные показатели в норме, скорее всего беспокоиться не о чем. Для пущей уверенности можно выполнить РИФ-абс, это более специфичная реакция.
Да и не болят суставы и кости при сифилисе, причину нужно искать в другом направлении.

http://dermatolog-gtn.ru/lues_sifilis_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html

Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Судя по всему, сифилиса у вас нет. Кроме того, непонятно. почему вы думаете именно о нем.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ответ дан. Кстати говоря, почему именно сифилис? Есть великое множество других инфекций, передающихся половым путем.  Например, тот же ВИЧ. Вероятность заболеть каждой инфекцией одинакова, если ничего не известно о партнере.

Сильно переживать не нужно,  Ольга.  Сейчас очень много тестов. Но те, что могут выявить на ранних стадиях не идеальны, и многие из них не имеет смысла делать - результат, как Вы видите, варьируется.