ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№98902 Подскажите пожалуйста!
Ольга Жен., 23 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, доктор!
У меня проблема следующего характера - полгода болелею молочницей - лечению поддаётся с трудом - единственное, что меня спасает сейчас - это спрынцевания травами, потом у меня обнаружили воспаление придатков - и я пролежала в больнице....но боли всё равно остались...несколько дней назад сдала анализ на ЗППП. Обнаружили уреаплазму. Один врач приписал лечится и мне и партнёру по схеме: Юнидокс Солютаб - в течение 7 дней, Дифлюкан на восьмой день по капсуле каждому и свечи Клион Д для меня.
А другой врач сказал, что партнёру антибиотики пить не обязательно - потому что у них излечение происходит гораздо быстрее, и что ему достаточно будет только выпить капсулу Дифлюкана. Скажите пожалуйста, стоит ли ему тоже пить антибиотики???
Заранее спасибо за ответ, Ольга
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ольга, уреаплазму необходимо лечить только при наличии симптомов заболевания. Поэтому, если Вашего партнера ничего не беспокоит, то антибиотики можно не принимать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вашему молодому человеку надо лечить уреаплазму только в том случае, если ее наличие будет подтверждено у него лабораторно.