ПРЕЗЕРВАТИВ

№99216 Презерватив
максим Муж., 25 лет.
С подругой лечимся от хламидий ,мой венеролог говорит что презерватив не помогает от хламидий и что нельзя заниматься сексом пока оба не вылечимся, так ли это?
И ещё подруга ярая противница традиционной медицины и предпочитает гомеапатию. Скажите можно ли гомеопатией вылечить хламидий?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Максим, половую жизнь необходимо исключить до получения отрицательных результатов анализов. Нет научно-доказанных данных о возможности лечения хламидиоза гомеопатией. Во всех мировых рекомендациях препаратами для лечения являются антибиотики.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Половая жизнь при лечении инфекций, передаваемых половым путем, должна быть полностью исключена на время лечения и до первого контроля.

Вопрос по поводу гомеопатического лечения переадресуйте гомеопатам. Я думаю, что они скажут, что можно.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Половая жизнь на результат лечения хламидиоза никак не влияет: во-первых, зараза к заразе не пристает, а во-вторых, "свежие" хламидии на столько чувствительны к антибиотикам, что на фоне их приема (даже в субтерапевтических дозах) заразиться хламидиозом практически невозможно.
Гомеопатия дает гораздо больше шансов к излечению, чем АБ-терапия. Наш метод (тоже основанный на гомеопатии) - вообще - абсолютно надежен. Но мы в Москве, и у нас дорого.