ДЕФИЦИТ ЦИНКА

№1040313 Дефицит цинка
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Возраст 29 лет
Мужчина
Вес 58
Рост 168

Беспокоит отсутствие эякуляции, при приеме цинка 10-13 мг (2 разных витаминных комплекса), эякуляция восстанавливается.

Можно ли пить цинк усиленными дозами - по 25 мг/сут?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прежде чем что-то пить, надо обследоваться.Вам необходимо сделать анализ крови на половые гормоны, гормоны гипофизаи коры надпочечников .Косультация эндокринолога и уролога.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вреда от приема цинка не будет, если будете принимать его курсами, потому что при постоянном приеме препарат будет мешать всасыванию других минеральных веществ (меди, например). Проконсультируйтесь с урологом-андрологом очно. Возможно, кроме цинка в вашем случае есть и другие варианты.